С 8 февраля 2021 года Россия возобновляет авиасообщение еще с двумя странами

Возможности: Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром, а международные перелеты будут совершаться еще из восьми аэропортов России.

Согласно Информации на сайте Правительства РФ от 28.01.2021 по итогам заседания штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России было принято решение о возобновлении с 8 февраля 2021 года на взаимной основе международного авиасообщения с Грецией и Сингапуром. Рейсы из Москвы в Афины будут совершаться два раза в неделю, а из Москвы в Сингапур – три раза в неделю.

Также с 8 февраля будут возобновлены международные перелеты из аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

Кроме того, будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет из перечисленных аэропортов России с частотой не более одного рейса в неделю из каждого аэропорта.

На заметку: возобновление международного авиасообщения не означает свободное пересечение границ иностранных государств. Ограничения по пересечению границ и условиям въезда размещены на сайте Ростуризма.

 

ПФР сообщил об индексации размера социальных выплат с 1 февраля 2021 года

Возможности: ЕДВ и входящий в ее состав набор соцуслуг, а также пособие на погребение неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 февраля 2021 года на 4,9%.

 

В Информации от 29.01.2021 ПФР сообщил, что с 1 февраля 2021 года увеличатся на 4,9% соцвыплаты, которые производит Фонд:

– ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают, в частности, инвалиды (в том числе дети-инвалиды), ветераны боевых действий, лица, пострадавшие от воздействия радиации, Герои Советского Союза и России и другие граждане (все категории получателей и суммы ЕДВ по категориям приведены по ссылке на сайте ПФР);

– входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг: его стоимость вырастет до 1 211,66 рубля в месяц, в том числе лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (933,25 рубля), путевка на санаторно-курортное лечение (144,37 рубля), бесплатный проезд (134,04 рубля);

– пособие на погребение, выплачиваемое родственникам умершего неработающего пенсионера (его размер составит 6 424,98 рубля).

На заметку: подробнее узнать о ЕДВ поможет Ситуация: Кому положена ЕДВ и в каком размере? (электронный журнал «Азбука права», 2021) в СПС КонсультантПлюс.

 

Новостной дайджест в формате Word вы можете скачать по ссылке.