Менеджмент: Шесть этапов каскадного процесса постановки стратегии

Для того, чтобы разрабатывать эффективные стратегии и создавать организации, способные их реализовать, необходимо изучить модели, доказавшие свою эффективность в прошлом, и развить необходимые навыки на практике. В статье описана одна из таких моделей. В ней Вы найдете 6 этапов эффективного процесса разработки и реализации стратегии.

Менеджмент: Маркетинг vs продажи. Как выстроить эффективное взаимодействие команд

Отделы маркетинга и продаж часто соперничают в компаниях. Если выручка падает, продавцы могут обвинить маркетологов в некачественных лидах, а маркетологи ссылаться на устаревшие скрипты продаж. Станут ли посетители сайта покупателями продукта? Маркетологи могут ответить, что просто обеспечивают трафик. В чем же тогда роль продавцов? Подробнее читайте в статье.

Продажи: Как наладить эффективные продажи во время кризиса

Вызванный пандемией кризис не закончился, он трансформируется: каждый месяц на бизнес обрушивается новое количество вводных — эпидемиологических, экономических, социальных, психологических. Как в этой ситуации перевести компанию в режим работы, который позволит и выжить, и развиваться? Читайте в статье.

Управление персоналом, Личная эффективность: 7 базовых характеристик лучших руководителей

Самый сложный аспект деятельности любой компании — это не продукты, а сотрудники. Найти подходящих людей для заполнения ключевых должностей трудно, а определить, когда их следует повысить или заменить, еще труднее. Но еще сложнее организовать совместную работу этих людей в составе высокоэффективной сплоченной команды. О здоровых взаимоотношениях руководителя и команды читайте в статье.