Указ Губернатора Тульской области от 18.10.2021 N 109 «О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 15 июня 2021 года N 62» {КонсультантПлюс}

_____________________________________________________________________

В ОБЛАСТИ ВНОВЬ УЖЕСТОЧЕНЫ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

ОБЩЕПИТ

С 22 октября оказание услуг общепита будет осуществляться в период с 7.00 до 24.00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза.
При этом запрещено оказание услуг общепита организованным группам численностью более 10 человек.

 

ДОСУГ

С 22 октября посетить музей, кино, выставку, спектакль, представление, цирк, боулинг, бильярд, спортивное мероприятие можно будет при условии (помимо использования средств защиты и выполнения требований Главного санитарного врача РФ) наличия сертификата о вакцинации против COVID-19 или сведений о перенесенных заболеваниях COVID-19  (с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев), что должно подтверждаться QR-кодом (полученным на Госуслугах).

_____________________________________________________________________

Ограничение касается и осуществления социальных услуг в стационарной и полустационарной форме, оказываемых организациями, осуществляющими полустационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

_____________________________________________________________________

Также нужно быть готовым при посещении предъявить документ, удостоверяющий личность — для осуществления обязательной проверки на соответствие данных с документом. При этом обязанность предъявить QR-код не касается лиц, не достигших возраста 18 лет. Однако несовершеннолетние не смогут без сопровождения родителей попасть в ТРЦ.

 

ДЕТИ И СТУДЕНТЫ

С 22 октября запрещены выезды организованных детских спортивных групп за пределы Тульской области (за исключением участия в мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий).

Руководство ТулГУ вправе перевести на дистанционку студентов 3 — 6 курсов и ординаторов медицинского института, если они трудятся в медицинских организациях.

 

Узнать о всех  действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

 

Дополнительные материалы по теме:

Справочная информация: «Ответственность за нарушение нормативных актов и предписаний в связи с коронавирусом (COVID-19)» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) {КонсультантПлюс}

 

Данный НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылкам Obnovlennyj-Ukaz-Gubernatora-Tulskoj-oblasti-ot-15_06_2021-N-62

Также он доступен пользователям СПС КонсультантПлюс.