>>> Указ Губернатора Тульской области от 15.06.2021 N 62 (ред. от 24.06.2021) «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» (вместе с «Перечнем некоторых нормативных правовых актов Губернатора Тульской области, признаваемых утратившими силу») {КонсультантПлюс}
>>> Приказ Минздрава Тульской области от 24.06.2021 №607-осн {КонсультантПлюс}
>>> Приказ министерства труда и социальной защиты Тульской области от 05.12.2019 N 707-осн (ред. от 02.04.2021) «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений» {КонсультантПлюс}

  ______________________________________________________________

Пандемия: изменены «коронавирусные» требования

 Труд: обязанности

Работодателям необходимо обеспечить перевод не менее 30% работников из числа руководителей, специалистов и других служащих на дистанционный режим работы.

Для подсчета служащих, подлежащих переводу на дистанционный режим работы, исключать привитых сотрудников больше не нужно.

Труд: рекомендации

Работодателям рекомендуется обеспечить перевод на дистанционный режим работы работников, привившихся первым компонентом вакцины против коронавируса.

Собственникам зданий, строений, сооружений, в которых оказываются услуги общепита, рекомендуется обеспечить проведение обязательной дезинфекции помещений, поверхностей, иного оборудования и инвентаря.

Досуг

Запрещена деятельность детских игровых комнат (игровых залов, игротек) и аттракционов, расположенных в ТРЦ.

С 5 июля спортивные и развлекательные (кино, спектакли, представления, выставки, цирк, культурно-зрелищные мероприятия) разрешено проводить при условии заполнения мест проведения не более 30% от общей вместимости.

С 5 июля оказание услуг общепита в период с 7.00 час. до 24.00 час. разрешено при условии заполнения зала обслуживания не более 80% от его вместимости и неукоснительного соблюдения рекомендаций Главного государственного санитарного врача по Тульской области, включающих в том числе требования к периодичности проведения обязательной дезинфекции помещений, поверхностей.

Узнать о всех  действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

 На прививку: тульский Минздрав утвердил форму медотвода

Тульским больницам утвердили порядок выдачи медотвода при вакцинации от коронавируса.

Узнать о причинах возможного медотвода можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Вакцина: обновлен тульский регламент по выплате пособий и компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений

Запрещено требовать у граждан бумажный вариант документов, если их электронные образы были заверены согласно действующему законодательству.

Теперь решение о предоставлении либо об отказе в выплате принимается в течение 10 календарных, а не рабочих дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Уведомление о предоставлении либо решение об отказе в выплате должно быть направлено заявителю по месту жительства теперь в течение 5 календарных, а не рабочих дней после принятия решения. Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет теперь также 5 календарных, а не рабочих дней.

Узнать о подробностях получения выплат и компенсаций можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Данные НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылкам Prikaz-Minzdrava-TO-607-osn-ot-24.06.2021 Prikaz-Mintruda-i-soc.zashhity-395-osn-ot-25.06.2021 Ukaz-Gubernatora-TO-72-ot-01.07.2021,
Также они доступны пользователям СПС КонсультантПлюс.