Бизнес: Оптимизация бизнес-процессов. Как онлайн-компаниям закрепить свои позиции в 2021 году

2020 год стал трудным для бизнеса – традиционные подходы пришлось пересмотреть многим участникам рынка. В декабре 2020 финтех-компания RBK.money совместно с агентством Data insight провели исследование «Онлайн-платежи в интернет-торговле глазами бизнеса». О его результатах, а также о том, какие задачи стоят перед участниками рынка в наступившем году, читайте в статье.

 

Маркетинг: Если не скидка, то бонус

Бесконечные распродажи приучили людей покупать дешевые некачественные товары и услуги, уверены опытные маркетологи. Повысить ценность предложения помогает бонус. Но только когда он полезен. Одни клиенты оценят бесплатные консультации специалистов, другие — третью кружку кофе в подарок или бензин за баллы. Стоит ли вообще раздавать подарки, и если да, то на каких условиях? Что предлагать в качестве бонусов и как именно повысить продажи с их помощью? Как оформлять бесплатные товары или услуги, чтобы не было проблем с налоговой? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

 

Управление персоналом: Как создать команду мечты?

Каждый день мы общаемся с коллегами, решаем вопросы и двигаем вперед проекты, но все мы знаем, как по-разному может выглядеть наш рабочий процесс. Вспомните, когда последний раз вы были частью по-настоящему сплоченной, успешной, креативной команды – команды мечты? Как это было? Наверняка вы сразу отметите и эффективность решения вопросов, и открытость коммуникаций, и гениальные совместно выработанные решения, а что самое главное – вы вспомните свой эмоциональный опыт работы, удовольствие от общения, от совместных результатов и достижений. К сожалению, команду мечты не так легко встретить. Но ее можно создать. Как? Читайте в статье.

 

Управление персоналом: Как научить свою команду действовать в конфликтных ситуациях

Чтобы достичь стабильности в коллективе, необходимо понять, что конфликты – это признак работоспособной и эффективной команды. Если в вашей команде их совсем нет, это может быть признаком упадка мотивации или халатного отношения к работе. В действительно здоровых командах всегда есть конфликты. Не все руководители готовы принять это. В статье поговорим о конфликтах в команде.

 

Саморазвитие: Восемь ошибок руководителя, из-за которых уходят хорошие сотрудники

Если компания допускает ошибки, лучшие специалисты всегда уходят первыми, потому что у них есть выбор. Если вы не сможете заинтересовать своих сотрудников, вы не сможете их удержать. Звучит банально, но многие работодатели об этом забывают. Исследование компании CEB доказывает, что примерно треть высококлассных специалистов не испытывают заинтересованности в текущей работе и уже подыскивают себе новое место. Как не потерять ценных сотрудников, читайте в статье.