>>> Указ Губернатора Тульской области от 26.01.2021 N 5 «О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года N 41» {КонсультантПлюс}

__________________________________________________________________ 

Коронавирус: в области продлены ограничения, связанные с пандемией

До 11 февраля запрещены публичные, развлекательные, досуговые мероприятия. Массово-деловые мероприятия численностью свыше 20 человек продолжают проводиться в дистанционном режиме. Продлено действие проездных билетов и скидок на проезд железнодорожных транспортом для некоторых категорий населения, однако это не касается граждан, прошедших вакцинацию (льготы прекращают действие по истечении 14 календарных дней после заключительного этапа вакцинации, при предъявлении ими сертификата профилактических прививок).

Самоизоляция

Гражданам старше 65 лет по-прежнему следует соблюдать режим самоизоляции – вплоть до 11 февраля. Возможными причинами нарушения режима являются обращение за мед.помощью, посещение ближайшего магазина, выброс мусора и выгул животных рядом с домом, проезд до работы (если занятость такого гражданина не попадает под ограничения), а также прохождение вакцинации от «ковида».

Сотрудников старше 65 лет, привлекаемых территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тульской области для проведения федерального статистического наблюдения, и сотрудников, являющихся работниками учреждений, уполномоченных на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, с их письменного согласия можно привлечь к работе. Также на работу могут выйти все граждане старше 65 лет после прохождения вакцинации.

Дистанционка

Переводу на дистанционку подлежит не менее 30% работников из числа руководителей, специалистов и других служащих, не прошедших вакцинацию. При этом лица, прошедшие вакцинацию, по истечении 14 календарных дней после заключительного этапа вакцинации, имеющие сертификат профилактических прививок, содержащий сведения о прохождении вакцинации против COVID-19, не учитываются при определении количества сотрудников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы.

Развлечения

Проведение спортивных мероприятий и показ кинофильмов разрешается при условии заполнения мест проведения указанных мероприятий не более 50% от общей вместимости

Узнать о всех  действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

 

Этот НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылке Ukaz-Gubernatora-TO-ot-26.01.2021-N-5,
Также он доступен пользователям СПС КонсультантПлюс.