>>> Указ Губернатора Тульской области от 06.11.2020 N 147 «О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года N 41» {КонсультантПлюс}
>>>Постановление правительства Тульской области от 03.11.2020 N 668 «Об осуществлении стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации работникам государственных учреждений здравоохранения Тульской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и (или) лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией» {КонсультантПлюс}
>>>Закон Тульской области от 29.10.2020 N 93-ЗТО «Об установлении размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения» (принят Тульской областной Думой 29.10.2020) {КонсультантПлюс}
>>>Закон Тульской области от 23.04.2015 N 2293-ЗТО (ред. от 29.10.2020) «Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей» (принят Тульской областной Думой 23.04.2015) (вместе с «Видами предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения», «Видами предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения» «Видами предпринимательской деятельности в производственной, социальной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения») {КонсультантПлюс}
>>>Закон Тульской области от 29.10.2020 N 86-ЗТО «О льготном налогообложении в 2021 году» (принят Тульской областной Думой 29.10.2020) {КонсультантПлюс}
>>>Закон Тульской области от 29.10.2020 N 87-ЗТО «О внесении изменения в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге» (принят Тульской областной Думой 29.10.2020) {КонсультантПлюс}

_______________________________________________________________

Стопкоронавирус: в области продлены ограничения, связанные с пандемией

*САМОИЗОЛЯЦИЯ

Гражданам старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции до 23 ноября. Возможными причинами нарушения режима являются обращение за мед.помощью, посещение ближайшего магазина, выброс мусора и выгул животных рядом с домом, а также проезд до работы (если такого гражданина не коснулись ограничения ниже).

*РАБОТА

По-прежнему остается актуальным перевод сотрудников старше 65 лет на «дистанционку». Требование теперь не касается, в том числе, работников образования (ранее — сотрудников дошкольных учреждений, учреждений высшего образования).

Организациям по-прежнему необходимо не менее 30% работников из числа руководителей, специалистов и других служащих (вне зависимости от возраста) перевести на дистанционный режим работы. Теперь требование не касается также образовательных организаций, учреждений социальной защиты населения и МФЦ.

 *ОБРАЗОВАНИЕ

Решение о переводе «на дистанционку» основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования, основных программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ принимается руководителем образовательной организации с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в образовательной организации по согласованию с министерством образования Тульской области.

Студенты 3 — 6 курсов и ординаторы медицинского института ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» переходят на дистанционное обучение. Данное требование распространяется на тех студентов, которые трудятся в медицинских организациях.

Студентов 3 — 5 курсов специальности «Образование и педагогические науки» в ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» также переводят «на дистанционку».

Узнать о всех  действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

На передовой: работники здравоохранения продолжат получать стимулирующие выплаты от правительства области

 Выплаты устанавливаются врачам, среднему и иному персоналу эпидбригад скорой медицинской помощи; заведующим структурным подразделением, врачам, среднему, младшему и прочему персоналу, обеспечивающему условия для оказания медицинской помощи в стационарных условиях; заведующим структурным подразделением, врачам, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи; заведующим структурным подразделением, биологам, врачам, среднему, младшему медицинскому и иному персоналу, выполняющему лабораторную диагностику.

Выплаты осуществляются в составе заработной платы за фактически отработанное время из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку и устанавливаются на ноябрь 2020 года.

Узнать о других выплатах мед.персоналу в период пандемии у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Фискальная политика: в Тульской области грядут изменения в налоговом законодательстве

В Тульской области продлены налоговые каникулы до 01.01.2024: предприниматели на ПСН и УСН вправе продолжить применять ставку 0% в соответствии с Законом Тульской области от 23.04.2015 N 2293-ЗТО.

Также установлены на будущий год размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

С 2021 года освобождены от уплаты налога на имущество организаций организации, производящие музыкальные инструменты; организации федеральной почтовой связи (за исключением имущества, сданного в аренду); организации железнодорожного транспорта в отношении имущества, используемого для организации работы детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи. Будут платить налог по ставке до 1,1% организации, проводящие спортивные мероприятия в закрытых помещениях на искусственном льду и образовательные организации высшего образования, осуществляющие подготовку кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

С 2021 года освобождены от уплаты транспортного налога владельцы электромобилей.

Узнать обо всех налоговых преференциях, действующих в области,, можно  у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Данные НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылкам: Zakon-TO-№84-ZTO-ot-29.10.2020 Zakon-TO-№86-ZTO-ot-29.10.2020 Zakon-TO-№87-ZTO-ot-29.10.2020 Zakon-TO-№93-ZTO-ot-29.10.2020 Postanovlenie-Pravitelstva-TO-№668-ot-03.11.2020 Ukaz-Gubernatora-TO-№147-ot-06.11.2020,
Также они доступны пользователям СПС КонсультантПлюс.