>>> Указ Губернатора Тульской области от 30.04.2020 N 41 (ред. от 16.10.2020) «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» (вместе с «Перечнем некоторых нормативных правовых актов Губернатора Тульской области, признаваемых утратившими силу») {КонсультантПлюс}

>>> Приказ комитета Тульской области по развитию туризма от 02.10.2020 N 29-о «Об утверждении формы заявления на предоставление субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах оказания услуг общественного питания или гостиничных услуг, на финансовое обеспечение части затрат по оплате потребленной электрической энергии» {КонсультантПлюс}
>>> Постановление правительства Тульской области от 08.10.2020 N 622 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Тульской области юридическим лицам на возмещение части затрат на создание и развитие инфраструктуры, предназначенной для реализации инвестиционных проектов» {КонсультантПлюс}

 _______________________________________________________________

Вторая волна: Губернатор расширил список ограничений по коронавирусу

До конца года установлены запреты на организованные (публичные, массовые деловые, массовые развлекательные и массовые досуговые) мероприятия с численностью одновременного участия более 20 человек.

Запрет не касается кинотеатров, проведения спектаклей и представлений, концертов и выставок; работы музеев, заповедников и библиотек.

Не смогут работать ночью организации общепита (кроме самовывоза), бильярдные, боулинги, ночные клубы и караоке-клубы. Их работа запрещена в период с 00 час. 00 мин. до 7 час. 00 мин.

Напоминаем, что ранее Губернатор рекомендовал работодателям перевести сотрудников на «дистанционку», особенно тех, кто старше 65 лет.

Организациям, чья работа не запрещена, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, определенные законодательством области, в частности, обязать сотрудников использовать СИЗ и, по возможности, перчатки.

Узнать о действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Свет в окошке: утверждена форма заявки на субсидию на электроэнергию для гостиниц и общепита

В приказе наряду с заявкой приведены условия получения субсидии, в частности, количество работников организации должно составлять не менее 90%  от количества работников по состоянию на 1 марта 2020 года, и такой же показатель необходимо соблюсти на конец года; также действует требование об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками.

Узнать обо всех  льготах для тульского бизнеса в период пандемии у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Безвозмездно: предприятия могут получить субсидии на реализацию инвестиционных проектов

Получатели субсидии должны осуществлять свою деятельность (создание объектов коммунальной и (или) транспортной инфраструктуры в области) на территории Тульской области и иметь опыт по привлечению инвестиций в ней не менее 5 лет.  Для получения субсидии необходимо также иметь в Тульской области в собственности земельные участки определенной категории общей площадью не менее 2000 га.

Узнать, удалось ли получить субсидию, бизнесмены смогут в течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявки.

Узнать перечень документов, которые необходимо подготовить для получения субсидии, можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Данные НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылкам: Postanovlenie-Pravitelstva-TO-№622-ot-08.10.2020 Prikaz-Komiteta-TO-po-razvitiyu-turizma-№29-o-ot-02.10.2020 Ukaz-Gubernatora-TO-№41-ot-30.04.2020,
Также они доступны пользователям СПС КонсультантПлюс.