Мы находимся: г. Тула, ул. Демонстрации, д.22
Режим работы: Пн-Чт 9-18 / Пт 9-17 / Сб-Вс Вых.
Обратный звонок
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  • Контактное лицо:*
  • Телефон:*
Главная > Новости > Новости компании Эдвайзер

Обязателен ли профстандарт "Бухгалтер" и другие вопросы по применению профессиональных стандартов.

Насколько обязательно применение профстандартов в организациях? Могут ли работодателя привлечь к ответственности за их неприменение? Нужно ли увольнять работников, если уровень их образования или стаж работы не соответствует указанному в профстандарте?

1 июля 2016 г. у работодателей появилась обязанность соблюдать требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения трудовой функции. Это обусловлено вступлением в силу поправок, внесенных Федеральным законом от 02.05.2015 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".


Разъяснения можно найти в специальных обзорах в Системе (они также представлены на сайте) либо заказав  тематические подборки на основе Системы КонсультантПлюс.